Каменная вата в загородном строительстве

On Январь 26, 2015 by Redaktor

Каменная вата в загородном строительствеПоскольку на рынке строительных материалов все время появляются новые предложения, то владельцу участка очень сложно разобраться в ассортименте материалов и подобрать для своего дома наиболее оптимальные решения. Для этого необходимо знать технические характеристики как основных стеновых материалов, так и смесей, применяемых для фундамента, утеплителей для наружных стен и кровли, а также ряда других материалов. Каменная вата – сравнительно новый утеплитель. Подробно о ее характеристиках расскажет сайт http://www.rockwool.ru/stonewool/properties, который предлагает пожаробезопасные изоляции для современного строительства.

Одним из преимуществ каменной ваты является ее природное происхождение. Она изготавливается из натурального камня путем его плавки в специальных печах при высокой температуре. Чтобы придать окончательный вид каменной вате, расплавленную каменную смесь соединяют с определенными компонентами, прессуют и высушивают. Таким образом, получается утеплитель, который великолепно подходит для обеспечения качественной теплоизоляции загородной недвижимости. Каменная вата относится к негорючим утеплителям. То есть, она не может стать причиной возгорания дома, что очень важно для современного потребителя. Поскольку этот материал натуральный, то он не вызовет негативных ощущений у людей, склонных к аллергии, страдающих сердечными и легочными заболеваниями.

Каменная вата является надежным и долговечным утеплителем. По меньшей мере, она может эксплуатироваться намного дольше минеральной ваты. Этот материал практичен и легок в монтаже. Его заказывают на свой земельный участок как владельцы частных коттеджей и дач, так и собственники коммерческой недвижимости – магазинов, салонов красоты, банковских филиалов, которые являются неотъемлемой частью инфраструктуры большинства современных коттеджных поселков.

Дополнительные материалы по Строительным материалам:
Установка забора из профнастила в Московской области
Гибкая черепица для современного коттеджа
ОСБ-плита для отделочных работ в загородном доме
Керамическая плитка для благородных интерьеров в интернет магазине
Купить в Москве доски для пола загородного дома

Дополнительные материалы по Геодезии и Землеустройству:
Лазерное сканирование в геодезии
Газовый комплекс России
Геодезические инструменты и приборы для измерения расстояний
Геодезическая разбивка осей зданий и строений
Межевой план земельного участка

Похожие статьи:

Comments are closed.