Живой дом: почему люди выбирают дома из клееного бруса?

On Октябрь 6, 2012 by Redaktor

Живой дом: почему люди выбирают дома из клееного бруса?В большом городе человека окружает лишь металл и бетон, при этом, к сожалению, живой природы в этих условиях мало. И поэтому многим так хочется вырваться из этих железобетонных оков для того чтобы полной грудью вдохнуть свежий воздух горных вершин, влагу речного побережья и чистоту лесных покровов. Зачастую хочется все отдать и променять на жизнь в этих природных, здоровых условиях, позволяющих вести нормальный образ жизни. Безусловно, хорошо если есть дача за городом или небольшой коттедж, в который можно приехать всей семьей, но все же ничто не сравнится с деревянным домом, который заботится о здоровом духе и хорошем состоянии своих жителей. Таковым является дом из клееного бруса, который возводится по относительно новой технологии, но при этом пользуется огромным успехом у современного жителя мегаполиса. Этот дом лишен всяких дефектов, и поэтому способен в полной степени удовлетворить требования своего будущего владельца во всем, начиная от расположения в той или иной местности и заканчивая планировкой комнат на втором этаже.

В первую очередь люди выбирают дом из клееного бруса потому что его стены являются плотными, надежными, не лишенными природных свойств. И если в простой древесине могут находиться изъяны, то в этом случае никаких дефектов в поверхности не имеется, так как детали бруса плотно склеены между собой. И даже несмотря на габаритные размеры, такой дом все равно остается легким по весу, а это означает, что его значительно проще строить и легче транспортировать детали. Эта конструкция в прямом смысле считается «живой», так как стены пропускают кислород, впитывают влагу и насыщают воздух в помещении природными свойствами, улучшающими психическое и физическое состояние жителей и гостей. В таком доме легче расслабиться, ощутить себя комфортно и уютно, при этом не нужно ничего особенного делать.

Уже не раз было доказано на практике, что клееный брус является более выгодным вариантом, нежели использование обычной древесины, которая в чистом виде отличается меньшим уровнем прочности (на 70%) и в некоторых случаях требует использования дополнительных отделочных материалов и утеплителей. Что же касается бруса, то технология его изготовления уже подразумевает плотность прилегания волокон, не пропускающих тепло наружу зимой и прохладу – летом. Таким образом, данная технология ко всему прочему позволяет еще и сэкономить средства на строительстве и обустройстве дома.

Дополнительные материалы по Геодезии и Землеустройству:
Обязательность проведения землеустроительных работ
Проведение геодезии при разделении земельного участка
Система землеустройства в РФ
Чем занимается земельный кадастр

Похожие статьи:

Comments are closed.