Строительство дома своими руками

On Август 25, 2013 by Redaktor

Строительство дома своими рукамиРеалии современной жизни каждому человеку диктуют свои правила, и для многих горожан они состоят в том, что для строительства собственного загородного дома они не пользуются услугами строительных компаний. Намного дешевле осуществить Строительство дома своими руками, ведь для этого не нужно будет нанимать строительную бригаду, которая требует оплаты своего труда. Строительство собственного дома самостоятельно имеет еще одно большое и неоспоримое преимущество – каждый человек, выполняя работу для себя, делает ее более качественно, чем для других. Поэтому даже в этом плане самостоятельное строительство намного выгоднее.

После покупки земельного участка, каждый владелец решает, каким способом он будет строить дом. Если решено, что все работы будут выполняться без участия подрядной организации, то следует сначала приступать к оформлению разрешительной документации на строительство дома. Кстати, на данный момент законодательством разрешено строительство некоторых домов без подготовки проекта и без получения официального разрешения от органов исполнительной власти. На втором этапе необходимо закупать строительные материалы, которые будут использоваться для обустройства фундамента. Он может быть ленточным или свайным, то есть, винтовым. Выбор фундамента зависит от качественных характеристик участка. Если земельный участок расположен в благоприятной зоне для строительства, то можно использовать ленточный фундамент, который не требует использования спецтехники – все выполняется вручную и с помощью некоторого оборудовании. К возведению стен загородного дома приступают только после того, как фундамент застынет и даст усадку.

Обратите внимание, что всю информацию относительно самостоятельного строительства загородных домов можно прочитать в Интернете. Она поможет сориентироваться в последовательности этапов строительства, в выборе материалов и выполнении каждого из этапов строительства.

Дополнительные материалы по Геодезии и Землеустройству:
Роль пояснительной записки в техническом отчете при проведении геодезии
Цели и содержание землеустройства
Эффективность системы земельного кадастра
Как проводится межевание территорий

Похожие статьи:

Comments are closed.