Буровая установка горизонтального бурения

On Март 31, 2014 by Redaktor

Буровая установка горизонтального буренияИспользование буровой установки горизонтального бурения в современной жизни достаточно многообразно. Этот агрегат применяется как в промышленном бурении, так и для выполнения задач в частном секторе. Специалисты утверждают, что горизонтальное бурение является наиболее подходящим вариантом для прокладки инженерных коммуникаций в тех регионах, где нет возможности рыть траншеи. Да и зачем выполнять такой процесс, если была разработана буровая установка горизонтального бурения, которая успешно справится с поставленными задачами и при этом, за достаточно короткое время.

На сегодняшний день, буровые установки не только покупают специализированные компании, но и берут в аренду. Это значит, что компания, которая организована, как предприятие для предоставления услуг в области прокладки инженерных коммуникаций, после получения доступа к СРО, может сразу же приступить к выполнению своих заказов. Естественно, в первое время у нее будет не так много клиентов, поэтому аренда буровой установки на несколько часов или суток станет идеальным решением проблемы. Учитывая, что стоимость такой спецтехники составляет около 100 тысяч долларов, выделить такую сумму на приобретение буровой установки компании достаточно проблематично.

На рынке предлагаются буровые установки различного типа, с разной мощностью. Отличается спецтехника и по другим параметрам. Поэтому, выбирая агрегат, который будет доставлен на земельный участок, где расположена компания или же на участок, где планируется выполнять бурение, нужно учитывать его технические параметры. Очень важно, чтобы перед покупкой компания определилась с выбором спецтехники и в плане ее производителя. Стоимость китайских механизмов дешевле, но это не значит, что они некачественные. Современная китайская промышленность выпускает конкурентную спецтехнику, которая не хуже по техническим данным, чем европейские аналоги.

Дополнительные материалы по Геодезии и Землеустройству:
Система землеустройства в РФ
Современное развитие прикладной геодезии
Цели и содержание землеустройства
Эффективность системы земельного кадастра
Как проводится межевание территорий

Похожие статьи:

Comments are closed.