Свойства бетона

On Май 27, 2014 by Redaktor1M

Свойства бетонаБетон является искусственным материалом, который по своим свойствам напоминает натуральный камень. Его используют в самых разных областях строительства, что обуславливается его характеристиками и простотой/дешевизной в производстве. Ниже мы расскажем вам о том, какими свойствами обладает самый популярный стройматериал на планете, что будет полезно знать и тем, кто решил заняться профессиональным строительством, и тем, кто просто хочет обустроить у себя на участке тропинку.

Для чего это нужно знать? Предположим, что вы решили купить бетон на сайте http://betonminsk.by. Для того чтобы выбрать именно то, что будет удовлетворять вашим требованиям, требуется знать основные свойства, самым главным из которых является прочность. Именно данный параметр определяет то, какое давление и сжатие способен выдерживать искусственный камень. Она, в свою очередь, определяется тем, сколько цемента было использовано в производстве, а также насколько качественным был наполнитель (щебень). Для того чтобы выбрать бетон определенной прочности необходимо смотреть на его марку, которая обозначается буквой М (М-100…М-1000, чем показатель больше, тем прочнее).

Второе свойство – это теплопроводность. Показатель данного параметра в 50 раз меньше, чем у стали, однако на несколько порядков уступает кирпичу. В свою очередь, марки, которые имеют относительно низкую теплопроводность, способны длительный период времени выдерживать воздействие высоких температур. Так, например, бетон вполне спокойно способен переносить 1000 градусов Цельсия достаточно длительное время, при этом не испытывая ни разрушаясь.

Еще одно свойство, которое следует упомянуть – это вязкость. То, насколько данный стройматериал вязок, главным образом зависит легкость придания ему определенной формы, а также скорость застывания. К этому параметру следует очень внимательно, так как если его не учесть, то при использовании материала обязательно возникнут проблемы.

Сегодня производство бетона работает на полную мощность. Регулярно открываются новые предприятия, занимающиеся его производством, поэтому существующий спрос, который достаточно велик, всегда удовлетворяется. Покупая готовую смесь, или делая специальный заказ, при уточнении того, что именно вы хотите получить, вам будет предоставлено как раз то, что в конечном итоге идеально подойдет для обустройства того, что вы запланировали соорудить.

Дополнительные материалы по Строительным материалам:
Керамическая плитка Atlas Concord Briliant для отделки коттеджа
Материалы для укрепления грунтов за загородных участках
Паркетная доска: отзывы владельцев коттеджей
Теплоизоляция загородного дома
Портландцемент 500 в строительстве частной недвижимости

Дополнительные материалы по Геодезии и Землеустройству:
Как геодезисту обращаться с теодолитом?
Добыча полезных ископаемых
Применение GPS-оборудование Promark в геодезии
Проведение геодезии при рассмотрении судебных споров
Подготовительные работы при внутрихозяйственном землеустройстве

Похожие статьи:

Comments are closed.