На что обращают внимание при выборе квартиры в новостройке

On Февраль 11, 2015 by Redaktor

Современные застройщики стараются соответствовать веяниям времени. Они не просто возводят здания, но и создают новую городскую среду. Чистая территория, расположение инженерных сетей по другим принципам, озеленение, создание красивых благоустроенных дворов – обо всем этом заботятся строительные компании. То, что еще казалось из «области фантастики», сегодня стало реальностью.

Но и современный покупатель уже не тот. Цена перестает быть важнейшим фактором выбора. Люди не забывают обращать внимание и на другие критерии. После стоимости интерес проявляют к удобной транспортной развязке (22,9%) и развитой инфраструктуре (21%). Под эти требования подходят, например, квартиры в кудрово. Это динамично развивающийся район Санкт-Петербурга с современной набережной и даже велодорожками.

Метраж и планировка квартир – тоже вопрос важный. Но человек еще обязательно выглянет из окна – нужно, чтобы и вид был соответствующий. Также оценивают этажность комплекса и даже его окружение. При выборе учитывают наличие инженерных коммуникаций, а также расположенные поблизости социальные объекты. Специалисты отмечают, что общество, наконец, пришло к осознанию термина «жилая среда».

Инфраструктура – обязательное отличие комфортного жилья. При строении комплексов в новых микрорайонах создают школы, детские сады, поликлиники, спортивные центры. Появляется не просто новый дом, а целый мини-городок, где все предусмотрено для удобства владельцев квартир.

Стоит обратить внимание и на благоустроенность. Большинство застройщиков создает зеленые зоны, пешеходные аллеи, скамейки, дорожки. Появляется различная инфраструктура для активного отдыха как детей, так и взрослых. Если дом только возводится, можно познакомиться с проектом. Экологическая чистота района и наличие парковых зон сегодня считается не менее важным фактором, чем цена. Люди желают быть как можно ближе к природе.

Важна и репутация застройщика. Особенно если средства вкладываются на «нулевом» этапе строительства. Поэтому потенциальному покупателю стоит ознакомиться с имиджем фирмы и разрешающей документацией. Следует ориентироваться на известные компании. Например, к крупнейшим застройщикам относится ГК «ЦДС». Эта фирма преследует важную задачу – сделать приобретение квартиры доступной для широкого круга людей. Поэтому новостройки в санкт петербурге от ГК «ЦДС» обходятся достаточно бюджетно для покупателей.

И, конечно, немаловажна планировка жилья. Сегодня у строителей больше возможностей по воплощению проектов в жизнь. Новые технологии позволили максимально уменьшить количество несущих стен в квартирах.

Дополнительные материалы по Земельным участкам со строениями:
Покупка недвижимости в Сочи
Новостройки в Химках: как выбрать удачную планировку
Чем выгодна недвижимость в Конаково
Особенности приобретения недвижимости в кризис
Продажа домов в Уфе

Дополнительные материалы по Геодезии и Землеустройству:
Методы измерения в геодезии при помощи лазерного и гравиметрического оборудования
Действия владельцев при объединении земельных участков
Цели и содержание землеустройства
Важность топосъемки при создании генерального плана земельного участка
Аргументы против межевания земли

Похожие статьи:

Comments are closed.