Системы безопасности

On Ноябрь 19, 2013 by Redaktor

Системы безопасностиВажнейшей частью систем безопасности всегда были, и будут оставаться системы видеонаблюдения и датчики движения, без них было бы просто невозможно вычислить нарушителя или же доказать свою правоту в какой либо сложившейся ситуации.
Начнём с камер и систем видеонаблюдения. Видеонаблюдение предназначено для организованного контроля объектов различных уровней сложности. Системы видеонаблюдения используют также с другими системами безопасности, например с датчиками движения, или системы контроля управления доступом.
На сегодняшний день уже существует большое количество камер и их подтипов. Убедитесь сами и посмотрите камеры и системы видеонаблюдения на Dom.by (IP-камеры, беспроводные, уличные и т.д.), к ним же разработаны такие вещи как кожухи для защиты от высоких и низких температур, поворотные устройства, разнообразные объективы, коммуникаторы для питания камер.
Давайте поговорим о том, какие затраты на установку систему безопасности вы считаете приемлемыми. Ведь с помощью этого у вас уменьшится воровство, кто то лишний раз задумается совершать или нет акт вандализма, а быть может установкой камер, вы уменьшите количество незаконной деятельности на территории, охваченной камерами. Избежав этих неприятных моментов: вы привлечёте новых клиентов или заказчиков, увеличите свои доходы, исключив воровство и ещё много чего. Итак, в зависимости от вашего бюджета, возможно, рассматривать варианты, с полностью цифровыми системами, аналоговыми или гибридными. Полностью цифровые системы это — дополнительные затраты на покупку видеосерверов. В то же время это шаг вперёд позволивший в дальнейшем не нести затраты на модернизацию, не тратить деньги на замену старых проводов отказ от дополнительных обслуживанию камер т.к. ip системы не требуют частого обслуживания и не так подвержены различным помехам. Аналоговые системы предназначены для контроля безопасности, на небольших предприятиях выделяются среди других свое простотой и дешевизной ярким примером является домофон.
Возможно, вам и вовсе не нужны эти сложные системы безопасности. Тогда вам будет достаточно, гибридной системы. Система — объединив с помощью программы камеру с датчиком движения, вы получите идеальное для вас сочетание, когда камера включатся при движении в помещение. Датчиков движения в свою очередь существует не так много, на сайте  Dom.by. можно выбрать необходимый и не дорогой для вас.
При выборе камер, всегда необходимо обращать внимание на: обзорность, отдаваемый поток, разрешение камеры, автоматическая фильтрация, источники питания, возможность дополнительно устанавливаемого софта. На софте хочется остановиться подробнее ведь установка доп. Программ открывает такие возможности как: Запись видео и аудио, возможность удалённо просматривать видео через интернет, возможность интеграции камер разных производителей, возможность доступа одновременно к нескольким камерам. Существует доп. софт, с помощью которого производится виртуальная автоматизация по управлению оборудованием (освещение, шлагбаумы и т.д.) объединять просмотр даже с гибридными и аналоговыми камерами. Программы распознающие авто номера для пропуска на территорию, система подсчёта и фотографирования лиц, система сигнализирующая скопление людей. Устанавливайте камеры и системы видеонаблюдения и чувствуйте себя в безопасности.

Дополнительные материалы по Геодезии и Землеустройству:
Проведение геодезии при разделении земельного участка
Система землеустройства в РФ
Чем занимается земельный кадастр
Межевые споры
Какие земельные участки подлежат ипотеке

Похожие статьи:

Comments are closed.